信息详情
基本信息
信件主题 乌兰社区嘉园小区楼顶问题
来信内容 乌兰区幼儿园前面的嘉园小区3号楼,楼顶有一块被掀起,一到刮风天,吵得人们睡不着,声音太大,并且随时有危险,希望能给解决一下
来信人姓名 王** 来信时间 2021/03/24
回复信息
回复时间:2021/03/29
  • 回复内容:

    王安琪:
    你好!
    你于3月24日在市长信箱留言,已收悉。现就有关情况答复如下。
    经与住建部门核实,嘉园小区1、2、3号楼已纳入2021年老旧小区改造计划中,预计将于5月份开始进行改造,其中包括楼顶维修。

  • 回复单位:

    民政局

  • 满意度:

    暂无评价