信息详情
基本信息
信件主题 金源小区房产问题
来信内容 2019年11月12日前由副市长和建设局局长 社区人员共同组织金源小区解决房产遗留问题并请电视台进行采访说是缴纳剩余尾款后可以办理房产证,我们也是按照市政府及社区要求按时缴纳房屋剩余款项(按原合同约定面积缴纳,社区给的回复是多退少补),当时缴纳完剩余款项的已经有部分人员在当月就拿到房产证明。而我已经缴纳剩余款项距今已经有一年半了,房产证迟迟未给问相关社区人员、不动产登记、建设局都无法给予回复。 现在我想请问一下什么时候可以拿房产证,什么时候可以退还多交款项(本人多交2万多)
来信人姓名 石峰 来信时间 2021/03/22
回复信息
回复时间:2021/03/29
  • 回复内容:

    石峰:
    你好!
    你于3月22日在市长信箱留言,已收悉。现就有关情况答复如下。
    经有关部门核实,金源小区房地产项目原质量鉴定报告与实际点位不符,目前正在聘请专业机构重新出具质量鉴定报告,待报告出具后,如不存在问题,即可为业主发放产权证。业主缴纳的房屋尾款将在产权证发放后,根据房本面积多退少补。

  • 回复单位:

    住建局

  • 满意度:

    暂无评价